Liste chronologique des ambassadeurs

M. Jean-Claude MOYRET 24 octobre 2013

M. Philippe GARNIER 8 juin 2010

M. Francis BLONDET 3 août 2007

M. Guy AZAIS 17 février 2004

M. Alain RICHARD 10 janvier 2001

M. André CIRA 28 novembre 1996

M. François GENDREAU 29 mars 1993

M. Stanislas FILLIOL 20 décembre 1989

M. Michel HURIET 22 mai 1987

M. Jacques GASSEAU 12 septembre 1984

M. Jean GALABRU 1er février 1982

M. Jacques POSIER 29 novembre 1978

M. PEYRONNET Chargé d’affaires a.i. 31 janvier 1977

Dernière modification : 02/12/2016

Haut de page