Lista cronológica dos embaixadores

Sr. Jean-Claude MOYRET 24 de Outubro de 2013

Sr. Philippe GARNIER 8 de Junho de 2010

Sr. Francis BLONDET 3 de Agosto de 2007

Sr. Guy AZAIS 17 de Fevereiro de 2004

Sr. Alain RICHARD 10 de Janeiro de 2001

Sr. André CIRA 28 de Novembro de 1996

Sr. François GENDREAU 29 de Março de 1993

Sr. Stanislas FILLIOL 20 de Dezembro de 1989

Sr. Michel HURIET 22 de Maio de 1987

Sr. Jacques GASSEAU 12 de Setembro de 1984

Sr. Jean GALABRU 1 de Fevereiro de 1982

Sr. Jacques POSIER 29 de Novembro de 1978

Sr. PEYRONNET Encarregado de negócios a.i. 31 de Janeiro de 1977

Atualização : 05/05/2014

Princípio da página